Könige

Jahr König Wohnort
2018 Raimund Wolf Obersülze
2017 Tim Schmitz Unterbüschem
2016 Norbert Kremer Süng
2015 Norbert Buchholz Hartegasse
2014 Frank Kiesewetter Hartegasse
2013 Peter Kahm Frielingsdorf
2012 Christoph Klein Hartegasse
2011 Helmut Kremer Stelberg
2010 Michael Wester Hartegasse
2009 Norbert Schneider Hartegasse
2008 Andreas Grebe Breun
2007 Joachim Göttlich Süng
2006 Thomas Kahm Hartegasse
2005 Peter Kahm Frielingsdorf
2004 Stefan Rappenhöner Engelskirchen
2003 Marcel Imgenberg Bonnersüng
2002 Günter Steeger Hartegasse
2001 Frank Steinhäuser Brochhagen
2000 Frank Kiesewetter Hartegasse
1999 Rolf Tix Hartegasse
1998 Michael Wester Hartegasse
1997 Wolfgang Rolfs Steinenbrücke
1996 Norbert Schneider Hartegasse
1995 Manfred Müller Süng
1994 Manfred Neumann Hartegasse
1993 Rolf Jansen Steinenbrücke
1992 Heinz Möschler Hartegasse
1991 Wolfgang Kahm Hartegasse
1990 Paul Wolf Obersülze
1989 Herbert Schmitz Hartegasse
1988 Günter Börsch Unterbüschem
1987 Helmut Kremer Stelberg
1986 Josef Sprenger Hartegasse
1985 Josef Spiegel Bergisch Gladbach
1984 Alois Eicker Süng
1983 Franz-Josef Prinz Hartegasse
1982 Heinz Steffens Hartegasse
1981 Franz Clever Süttenbach
1980 Günter Rochholz Hartegasse
1979 Willi Siebel Hartegasse
1978 Johann Reuter Steinenbrücke
1977 Heinz Jansen Ohl
1976 Georg Schmitz Süng
1975 Siegfried Schilling Süng
1974 Josef Kötter Steinenbrücke
1973 Erich Rappenhöner Breun
1972 Hans Bosbach Hartegasse
1971 Theo Scheurer Ohl
1970 Paul Wolf Obersülze
1969 Waldemar Lenort Süng
1968 Hansjakob Ditzer Hartegasse
1967 Arthur Voß Süng
1966 Alois Röttgen Süng
1965 Jakob Heister Hartegasse
1964 Hartwig Jesse Hartegasse
1963 Hans Spicher Hartegasse
1962 Johann Siegers Mariadorf bei Aachen
1961 Josef Sprenger Hartegasse
1960 Willi Mertens Hartegasse
1959 Alois Eicker Süng
1958 Josef Baldsiefen Schlüsselberg
1957 Albert Braun Hartegasse
1956 Fritz Wester Oberfeld
1955 Alois Schmitz Hartegasse
1954 Fritz Siebel Hartegasse
1953 Richard Spicher Süng
1952 Werner Peffekoven Hartegasse
1951 Alfred Schmitz Hartegasse
1950 Heinrich Roth Hartegasse
1949 Johann Finke Hartegasse
1948 Hans Stein Hartegasse
1947 Severin Berghaus Müllerhof
1937 - 1946 wegen Auflösung und 2. Weltkrieg nicht gefeiert  
1937 wurde der weltliche Verein von der Regierung aufgelöst  
1936 Johann Bielstein Hammen
1935 August Nies Hartegasse
1934 Max Sprenger Hartegasse
1933 Fritz Reuter Obersülze
1932 Fritz Mayer Hartegasse
1931 Leo Bosbach Hartegasse
1930 Josef Tix Hartegasse
1929 Wilhelm Steinheuser Süng
1928 Otto Müller Obersülze
1927 Johann Baldsiefen Hartegasse
1926 Anton Tix Hartegasse
1925 Paul Ommer Solingen
1924 Johann Finke Hartegasse
1923 Ernst Sprenger Hartegasse
1922 Robert Schulte Süng
1921 Richard Höller Hartegasse
1920 August Müller jun. Steinenbrücke
1915 - 1919 nicht gefeiert wegen 1. Weltkrieg  
1914 Max Sprenger Hartegasse
1913 August Müller sen. Steinenbrücke
1912 Anton Tix Hartegasse
1911 Leo Höller Hartegasse
1910 August Karthaus Breun
1909 Gustav Blau Cronenberg
1908 Willi Potthoff Breun
1907 Hermann Schulte Süng
1906 Hubert Schreiner Süng
1905 Robert Potthoff Waldheim
1904 nicht gefeiert wegen Manöver  
1903 Otto Burgmer Hartegasse
1902 Robert Höller Obersülze
1901 Hermann Feldhoff Unterfeld
1900 August Brochhagen Hartegasse
1899 nicht gefeiert wegen Mission  
1898 Fritz Remshagen Ohl
1897 Albert Überberg Hartegasse
1896 Karl Brücker Steinenbrücke
1895 Johann Voss Hartegasse
1894 August Brochhagen Hartegasse
1893 Friedrich Kurth Hartegasse
1892 Albert Klemm Hartegasse
1891 Hubert Breuner Steinenbrücke
1890 Willy Kremer Stelberg
1889 Richard Schmitz Opladen
1888 Gustav Pfeiffer Hartegasse
1887 Robert Hamm Unterbüschem
1886 Josef Herweg Hartegasse
1885 Willy Finke Hartegasse
1884 Johann Burgmer Hartegasse
1883 Hubert Stelberg Hartegasse
1882 Julius Burgmer Breun
1881 Willy Riepert Süng
1880 Karl Berger Hartegasse
1879 Karl Brügger Hückeswagen
1878 Josef Hütt Unterlichtinghagen
1877 August Brunsbach Hartegasse
1876 Karl Kohlgrüber Hartegasse
1875 Heinrich Scherer Oberfeld
1874 Johann Goller Frielingsdorf
1873 Johann Hoffstadt Löhsüng
1872 Willy Steeger Müllerhof
1870 - 1871 nicht gefeiert wegen Krieg  
1869 August Bonner Hartegasse
1868 Peter Quabach Steinenbrücke
1867 Theodor Hardenbicker Oberfeld
1866 nicht gefeiert wegen Krieg  
1865 Johann Burgmer Steinenbrücke
Copyright ©,  St. Sebastianus Schützenbruderschaft Süng von 1864 e.V.